Chargement

Rome wasn't built in a day...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide

Original Onesie 2.0
Rose Clair

Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
 
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose ClairOnepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
 
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
Onepiece Original Onesie 2.0 Rose Clair
 

Original Onesie 2.0
Rose Clair

CHF151  CHF189
Vous avez économisé CHF38.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours

Nouvelle version de notre produit signature et best-seller international, l'Original 2.0 en Rose Clair est plus ajusté aux jambes et dispose de poches à couture invisible ainsi qu’une doublure extra douce.

  • 80% coton, 20% polyester
  • Fermeture éclair double sens
  • Poche kangourou à l'avant
  • Poches latérales à zip
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Doublure en coton brossé pour une chaleur douce et confortable à l'intérieur
  • Capuche avec option de fermeture
  • Le mannequin homme mesure 188 cm (6'2") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Détails
    • 80% coton, 20% polyester
    • Fermeture éclair double sens
    • Poche kangourou à l'avant
    • Poches latérales à zip
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Doublure en coton brossé pour une chaleur douce et confortable à l'intérieur
    • Capuche avec option de fermeture
    • Le mannequin homme mesure 188 cm (6'2") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

OGNOS21P
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196193 - 200

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Chest94100106112118124130136
Taille9096102108114120126132
Hanche9197103109115121127133
Shoulder + Sleeve7274777981838587
Longueur entrejambe6870737577798183
CF length7476828486888991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/originals/original-onesie-2-0-light-pink"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/original-onesie-2-0-light-pink-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Original Onesie 2.0 Rose Clair" /><br/>Original Onesie 2.0 Rose Clair</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/originals/original-onesie-2-0-light-pink][img]http:https://onepiece.imgix.net/original-onesie-2-0-light-pink-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.7 stars, based on 692 reviews