Chargement

Rome wasn't built in a day...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide

Throwback Skiing jumpsuit
Rose

Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
 
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit RoseOnepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
 
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
Onepiece Throwback Skiing jumpsuit Rose
 

Throwback Skiing jumpsuit
Rose

CHF154  CHF309
Vous avez économisé CHF155.00
Ajouter au panier

Retour dans les années 80, lorsque les combinaisons de ski dominaient les pistes avec leurs couleurs et leurs motifs néon particulièrement fun et attrayants. Cette combinaison de ski, avec ses détails réfléchissants et son tissu matelassé, est parfaite pour les soirées après-ski, notre moment préféré de la journée.

  • 100% coton
  • Fermeture éclair à double sens avec tirettes à logo
  • Capuche avec fermeture éclair
  • Rabat central avec fermeture à bouton
  • Taille réglable avec cordon de serrage et stoppeur
  • Passepoil réfléchissant
  • Impression au dos en tissu contrasté
  • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% coton
    • Fermeture éclair à double sens avec tirettes à logo
    • Capuche avec fermeture éclair
    • Rabat central avec fermeture à bouton
    • Taille réglable avec cordon de serrage et stoppeur
    • Passepoil réfléchissant
    • Impression au dos en tissu contrasté
    • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

CA21323P
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XXSXSSMLXL
Chest94100106112118
Taille869298104110
Hanche9197103109115
Shoulder + Sleeve7477808385
Longueur entrejambe7375788082
CF length7577848688
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/throwback-skiing-jumpsuit-pink"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/throwback-skiing-jumpsuit-pink-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Throwback Skiing jumpsuit Rose" /><br/>Throwback Skiing jumpsuit Rose</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/throwback-skiing-jumpsuit-pink][img]http:https://onepiece.imgix.net/throwback-skiing-jumpsuit-pink-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×