Chargement

Gettin jiggy with it...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Black Friday endet:
h
m
s
Black Friday endet:
h
m
s

Aztec Fleece Jumpsuit
Multicolore

Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
 
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit MulticoloreOnepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
 
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
Onepiece Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore
 

Aztec Fleece Jumpsuit
Multicolore

CHF149  CHF249
Vous avez économisé CHF100.00
Ajouter au panier

Tendance et totalement bohème, la combinaison Aztec Fleece, avec son tissu léger mais chaud, est une incontournable des froides soirées d'hiver au chalet. Cette pièce comprend de jolis détails tels que des tirettes en corde néon sur les fermetures éclair et des poches kangourou dans un tissu contrastant.

  • 100% Polyester
  • Fermeture éclair à double sens sur le devant
  • Poches latérales avec fermetures éclair
  • Poche kangourou en tissu contrasté à l'avant
  • Poche poitrine avec fermeture éclair
  • Anneau métallique et tirettes de cordon
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% Polyester
    • Fermeture éclair à double sens sur le devant
    • Poches latérales avec fermetures éclair
    • Poche kangourou en tissu contrasté à l'avant
    • Poche poitrine avec fermeture éclair
    • Anneau métallique et tirettes de cordon
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

CA20304M
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XXSXSSMLXL
Chest94100106112118124
Taille9096102108114120
Hanche94100106112118124
Shoulder + Sleeve727477798184
Longueur entrejambe687073757779
CF length757784868890
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/aztec-fleece-jumpsuit-multi"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/aztec-fleece-jumpsuit-multi-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore" /><br/>Aztec Fleece Jumpsuit Multicolore</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/aztec-fleece-jumpsuit-multi][img]http:https://onepiece.imgix.net/aztec-fleece-jumpsuit-multi-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×