Chargement

Gettin jiggy with it...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Black Friday endet:
h
m
s
Black Friday endet:
h
m
s

Norwegian Heritage Jumpsuit
Navy

Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit NavyOnepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
 
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
Onepiece Norwegian Heritage Jumpsuit Navy
 

Norwegian Heritage Jumpsuit
Navy

CHF173  CHF289
Vous avez économisé CHF116.00
Ajouter au panier

Nous sommes fiers de notre héritage norvégien et de la culture nordique qui a fait de Onepiece ce qu'il est aujourd'hui. Enfilez cette combinaison en tricot épais avec un motif norvégien traditionnel pour une ultime expérience scandinave.

  • 100% acrylique
  • Fermeture éclair à double sens sur le devant
  • Poche kangourou sur le devant
  • Capuche avec option de fermeture
  • Motif tricoté
  • Manchettes et jambes extensibles
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% acrylique
    • Fermeture éclair à double sens sur le devant
    • Poche kangourou sur le devant
    • Capuche avec option de fermeture
    • Motif tricoté
    • Manchettes et jambes extensibles
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

CA21401N
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XSSMLXL
Taille165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XSSMLXL
Chest98104110116122
Taille9096102108114
Hanche97103109115121
Shoulder + Sleeve7173767880
Longueur entrejambe7375777981
CF length7683878991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/classiques-de-lhiver/norwegian-heritage-jumpsuit-navy-2"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/norwegian-heritage-jumpsuit-navy-7.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Norwegian Heritage Jumpsuit Navy" /><br/>Norwegian Heritage Jumpsuit Navy</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/classiques-de-lhiver/norwegian-heritage-jumpsuit-navy-2][img]http:https://onepiece.imgix.net/norwegian-heritage-jumpsuit-navy-7.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×