Chargement

Don’t move...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Black Friday endet:
h
m
s
Black Friday endet:
h
m
s

Towel Club short slim Jumpsuit
Bleu

New
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit BleuOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit BleuOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit BleuOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit BleuOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
 
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit BleuOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
 
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Bleu
 
New

Towel Club short slim Jumpsuit
Bleu

CHF114  CHF190
Vous avez économisé CHF76.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours

La tendance du peignoir est dépassée. Cette combinaison courte et blue est le seul produit au monde à pouvoir vous habiller complètement en 3 secondes après la douche ou la piscine. En collaboration avec towelclub.com.

  • Tissu serviette 100% coton
  • Poche kangourou à l'avant
  • Ouverture avec fermeture éclair à l'avant
  • Patch caoutchouc avec le logo Towel Club sur la poitrine
  • Logo Onepiece brodé à l'arrière au niveau de la nuque
  • Écritures ""Towel Club"" brodées sur la capuche
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille s

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Similar styles
  • Détails
    • Tissu serviette 100% coton
    • Poche kangourou à l'avant
    • Ouverture avec fermeture éclair à l'avant
    • Patch caoutchouc avec le logo Towel Club sur la poitrine
    • Logo Onepiece brodé à l'arrière au niveau de la nuque
    • Écritures ""Towel Club"" brodées sur la capuche
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille s
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

JS21101BTD
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This Towel Club jumpsuit from Onepiece is slim fit.

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest828894100
Taille74808692
Hanche849096102
Shoulder + Sleeve24252728
Longueur entrejambe12141618
CF length72757982
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/towel-club/towel-club-short-slim-jumpsuit-blue-tie-dye"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/towel-club-short-slim-jumpsuit-blue-tie-dye-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Towel Club short slim Jumpsuit Bleu" /><br/>Towel Club short slim Jumpsuit Bleu</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/towel-club/towel-club-short-slim-jumpsuit-blue-tie-dye][img]http:https://onepiece.imgix.net/towel-club-short-slim-jumpsuit-blue-tie-dye-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×