Chargement

Rome wasn't built in a day...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Black Friday endet:
h
m
s
Black Friday endet:
h
m
s

Tropicana Short jumpsuit
Multi

Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
 
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit MultiOnepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
 
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana Short jumpsuit Multi
 

Tropicana Short jumpsuit
Multi

CHF113  CHF189
Vous avez économisé CHF76.00
En rupture de stock
Retours jusqu'à 90 jours

Le style de vie tropical n’est que détente, confort et hospitalité. La vie est belle, les gens sont agréables et le stresse ne semble pas exister. Nous voulons recréer cette façon de vivre partout dans le monde.

Immergez-vous dans les palmiers, les feuilles de bananier et les fleurs des îles dans votre propre maison avec la combinaison Tropicana Short.

  • 80% coton, 20% polyester
  • Fermeture éclair
  • Capuche avec fermeture éclair
  • Poche kangourou sur le devant
  • Logo brodé sur la poitrine et le dos
  • Poches latérales sans fermeture éclair
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille m
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Similar styles
  • Détails
    • 80% coton, 20% polyester
    • Fermeture éclair
    • Capuche avec fermeture éclair
    • Poche kangourou sur le devant
    • Logo brodé sur la poitrine et le dos
    • Poches latérales sans fermeture éclair
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille m
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174172 - 179178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest8894100110116122128
Taille808691100106112118
Hanche9096102108114120126
Shoulder + Sleeve73747677798082
Longueur entrejambe12141620222426
CF length73767888919396
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/tropicana-short-jumpsuit-off-white-print"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/tropicana-short-jumpsuit-off-white-print-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Tropicana Short jumpsuit Multi" /><br/>Tropicana Short jumpsuit Multi</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/tropicana-short-jumpsuit-off-white-print][img]http:https://onepiece.imgix.net/tropicana-short-jumpsuit-off-white-print-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×