Chargement

You want fries with that?

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
Panier vide

Merino wool ski baselayer jumpsuit
Bleu marine

Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
 
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
 
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine
 

Merino wool ski baselayer jumpsuit
Bleu marine

CHF215  CHF359
Vous avez économisé CHF144.00
Ajouter au panier

Que vous dévaliez les pistes ou que vous sirotiez des martinis au bar de la montagne, il est important de rester au chaud. Notre combinaison Skiing Baselayer, fabriquée en 100% laine mérinos, vous tient chaud sans vous faire transpirer. Elle est si belle que nous aimons le porter seule, telle quelle !

  • 100% laine mérinos
  • Ouverture par fermeture éclair unidirectionnelle à l'avant
  • Capuche avec possibilité de fermeture
  • Poche kangourou avant
  • Manches longues
  • Patch sur manche
  • Logo sur la poitrine et au dos
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Similar styles
  • Détails
    • 100% laine mérinos
    • Ouverture par fermeture éclair unidirectionnelle à l'avant
    • Capuche avec possibilité de fermeture
    • Poche kangourou avant
    • Manches longues
    • Patch sur manche
    • Logo sur la poitrine et au dos
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

CA21318N
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece has a slim fit

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest869298104
Taille73798591
Hanche81879399
Shoulder + Sleeve68707274
Longueur entrejambe74767880
CF length72747678
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/merino-wool-ski-baselayer-jumpsuit-navy"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/skiing-baselayer-slim-jumpsuit-navy-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine" /><br/>Merino wool ski baselayer jumpsuit Bleu marine</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/collections/merino-wool-ski-baselayer-jumpsuit-navy][img]http:https://onepiece.imgix.net/skiing-baselayer-slim-jumpsuit-navy-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×