Chargement

You want fries with that?

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Black Friday endet:
h
m
s
Black Friday endet:
h
m
s

The New Puppy jumpsuit
Noir

Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
 
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit NoirOnepiece The New Puppy jumpsuit Noir
 
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
Onepiece The New Puppy jumpsuit Noir
 

The New Puppy jumpsuit
Noir

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
CHF143  CHF239
Vous avez économisé CHF96.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours

Cette combinaison est la meilleure tenue pour avoir l’impression de câliner un vrai chiot. Notre nouvelle combinaison Puppy en noir est l’un de nos styles les plus doux et confortables ! A enfiler dès que vous avez besoin d’un câlin intégral.

  • 100% polyester
  • Tissu polaire doux et extensible
  • Poche kangourou à l'avant
  • Fermeture éclair double sens
  • Capuche avec option de fermeture
  • Tirettes tissées avec broderie
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille S

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% polyester
    • Tissu polaire doux et extensible
    • Poche kangourou à l'avant
    • Fermeture éclair double sens
    • Capuche avec option de fermeture
    • Tirettes tissées avec broderie
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille S
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

CA20422B
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest94100106112118124130
Taille9096102108114120126
Hanche9298104110116122128
Shoulder + Sleeve72747779818385
Longueur entrejambe71737577798183
CF length78808688909294
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from high shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/classiques-de-lhiver/the-new-puppy-jumpsuit-black"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/the-new-puppy-jumpsuit-black-10.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="The New Puppy jumpsuit Noir" /><br/>The New Puppy jumpsuit Noir</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/classiques-de-lhiver/the-new-puppy-jumpsuit-black][img]http:https://onepiece.imgix.net/the-new-puppy-jumpsuit-black-10.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.7 stars, based on 213 reviews