Chargement

Time is relative…

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Black Friday endet:
h
m
s
Black Friday endet:
h
m
s

Alps Soft Velvet Slim
Navy

Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
 
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim NavyOnepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
 
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
Onepiece Alps Soft Velvet Slim Navy
 

Alps Soft Velvet Slim
Navy

Taille indisponible ? Soyez prévenu(e) quand votre taille est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
CHF179  CHF299
Vous avez économisé CHF120.00
En rupture de stock

Profitez de la vue imprenable de votre chalet de montagne et d'un moment de bien-être ultime avec la combinaison Alps Soft Velvet Slim en navy. Son tissu velouté, son patch doré et sa coupe slim rendront tous vos amis jaloux.

  • 100% Polyester
  • Ouverture éclair à double sens en métal doré
  • Capuche en fausse fourrure
  • Poche kangourou avant
  • Patch ski doré sur le bras
  • Fermeture éclair arrière
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille S

Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% Polyester
    • Ouverture éclair à double sens en métal doré
    • Capuche en fausse fourrure
    • Poche kangourou avant
    • Patch ski doré sur le bras
    • Fermeture éclair arrière
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille S
  • Livraison

    Le coût d'expédition standard est CHF14.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-4 Jours ouvrables - CHF24.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - CHF29.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires.

Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This women´s Jumpsuit from Onepiece is slim fit

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest828894100
Taille76828894
Hanche9096102108
Shoulder + Sleeve71737577
Longueur entrejambe73757678
CF length74757778
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/classiques-de-lhiver/alps-soft-velvet-slim-navy"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/alps-soft-velvet-slim-3-0-navy-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Alps Soft Velvet Slim Navy" /><br/>Alps Soft Velvet Slim Navy</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.ch/fr-ch/combinaisons/classiques-de-lhiver/alps-soft-velvet-slim-navy][img]http:https://onepiece.imgix.net/alps-soft-velvet-slim-3-0-navy-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×